Оптимизация ОС под Counter Strike.

Оптимизация ОС под Counter Strike 1.6

Добрый вечер, дорогие пользователи CsRus. Далеко не все обладают современными и мощными ПК, чтобы без проблем играть в Counter Strike со стабильными 100 FPS. Поэтому в этой теме я поведаю вам, как оптимизировать слабое железо. Сразу скажу, что оптимизация будет проходить в Windows, а это значит, что и сама Ваша система будет работать быстрее. И так, начнем.

Шаг первый. Чистая сборка.

Прежде всего, стоит позаботиться и скачать нормальную, чистую сборку CounterStrike 1.6. Не исключено, что может глючить и лагать из-за плохого клиента CS.

Шаг второй. CCleaner.

Конечно, наша оптимизация не обойдется без какого-либо стороннего ПО. Первой программой будет CCleaner – это программное обеспечение, которое очищает накопленный кэш от различных приложений, устраняет ошибки реестра. Устанавливаем программу, заходим в настройки и выбираем Русский язык. 

После чего переходим во вкладку очистка, ставим настройки как на скрине: и жмем Анализ, а после очистить. Кэш очистили, теперь устраним ошибки реестра. Переходим во вкладку Реестр, сканируем и жмем исправить, все очень просто и легко. Делайте эти процедуры каждую неделю и Ваша ОС не будет Вас огорчать.

Шаг третий. Отключение лишних эффектов Windows. 

Кликаем правой кнопкой мыши по «Мой компьютер/Этот компьютер» и выбираем свойства, далее нажимаем «Дополнительные параметры системы», затем в Быстродействии выбираем параметры и ставим галочку на обеспечить наилучшее быстродействие.

 Но я всеже порекомендую поставить оптимальные настройки, чтобы пользоваться ОС было удобно и приятно. Расставим галочки как на скриншоте:Нажимаем применить и ОК. После этого, скорее всего Ваша тема станет стандартной и некрасивой. Если Вам она не нравится, то на рабочем столе нажимаем правую кнопку мыши – персонализация и выбираем там тему Windows. Assuming you really want to get the best scannable fake id , you are on the right site page. The advanced style of our life is turning out to be increasingly more tense consistently, the public authority proclaims and forces limitations and cutoff points on residents frequently, so they lack the opportunity to become accustomed to them so rapidly. Individuals, thus, need to be free, to have more privileges to simply decide. We would rather not be feeling the squeeze and live by the severe standards that the public authority continually sets.
После этого ОС станет с прежней темой, но настройки при этом сохранит.

Шаг четвертый. Отключение лишних приложений и включение в работу все ядра процессора.

Не многие знают, что имея 4-ядерный процессор в работе у них находится по стандарту только один. Чтобы это исправить, нажмем кнопку Win (Флажок, находится между Ctrl и Alt) и в поисковике введем msconfig или можно проще, нажимаем Win+R и там тоже вводим msconfig.В открывшемся окне выбираем вкладку Загрузка и доп. Параметры, а после чего ставим галочку на число процессоров и выбираем максимальное кол-во.
Жмем OK. Во вкладке автозагрузка рекомендуется отключить все лишнее ПО. Дело в том, что любое ПО забивает ОЗУ и создает дополнительную нагрузку на ваш процессор, играйте на чистой винде (без лишних запущенных программ) и проблем не будет.
Жмем применить, ОК и перезагружаем ПК.

Шаг пятый. Дефрагментация дисков.

Запомните раз и навсегда, в дефрагментации нуждаются только HDD накопители, SSD дефрагментировать не нужно, им даже это вредно. Если не знаете HDD у вас или SSD, то программа покажет. Устанавливаем Defregler. Открываем и видим список наших ЖД.

Выбираем жесткий диск, нажимаем на Действие и дефрагментация диска (Не забудьте дефрагментировать все HDD диски). Сразу скажу, что процесс довольно долгий и зависит от вашего железа, поэтому можете смело идти пить чай. После завершения увидите такую картину: Это значит, что все прошло успешно и на этом мы с вами заканчиваем оптимизацию.
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:

Комментарий:
Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить